В Ленинградской области стартовал конкурсный отбор издательских проектов!

30 января 2019 года
В Ленинградской области стартовал конкурсный отбор издательских проектов!

С 24 января 2019 года по 6 марта 2019 года Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области принимает заявки на участие в конкурсном отборе для предоставления в 2019 году субсидий на реализацию социально значимых проектов в сфере книгоиздания.

Конкурсный отбор проводится на основании постановления Правительства Ленинградской области от 13 ноября 2017 года № 468 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области на финансовое обеспечение затрат в связи с реализацией социально значимых проектов в сфере книгоиздания в рамках подпрограммы «Общество и власть» государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 399».

На конкурсный отбор принимаются заявки по следующим направлениям:

1. Ленинградская область: история и современность;
  2. Социально-экономическое развитие Ленинградской области: потенциал, проблемы и решения, успехи и достижения.
  3. Развитие туризма в Ленинградской области: популяризация объектов природного и культурно-исторического наследия, включая расположенные на территории Ленинградской области объекты всемирного наследия;
  4. Экологическое образование и просвещение, природные богатства Ленинградской области.
  5. Здоровый образ жизни в Ленинградской области;
  6. Культурная жизнь Ленинградской области;
  7. Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны;
  8. Коренные народы Ленинградской области (обычаи, обряды, традиции);
  9. Духовное развитие Ленинградской области;
  10. Детская литература, имеющая социальную значимость для Ленинградской области.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, каб. 3-109 и каб. 3-123. Пропуск в здание Администрации Ленинградской области заказывается по телефонам: (812) 611-42-76;(812) 611-42-73, накануне визита, до 17.00 (в пятницу до 16.00).

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки и направления заявок на участие в Конкурсном отборе: (812) 611-42-76; (812) 611-42-73.

С подробной информацией, а также списком необходимых документов для участия в конкурсном отборе можно ознакомиться здесь.