Комитет является участником подпрограммы «Укрепление национального единства, этнокультурное развитие и развитие внешних связей» государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 399  «Об утверждении государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области».

В 2022 году объем финансового обеспечения курируемого Комитетом мероприятия комплекса процессных мероприятий «Развитие международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Ленинградской области»  составил 300 000 тыс. рублей. Обеспечено информационное освещение X Балтийского форума соотечественников в средствах массовой информации, в том числе  в эфире вещания регионального телеканала и на интернет-ресурсах.

Обновлено 25.05.2023