Развитие электронного правительства Ленинградской области

Комитет является участником подпрограммы «Развитие электронного правительства Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Информационное общество в Ленинградской области», утвержденной Постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 395.

Основные результаты реализации государственной программы «Цифровое развитие Ленинградской области» в 2019 году

Организация проведения информационно-разъяснительных мероприятий по формированию «электронного правительства», оказанию электронных государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области» реализуется Комитетом в рамках исполнения «Повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг» государственной программы «Цифровое развитие Ленинградской области», путем осуществления государственных закупок соответствующих услуг в соответствии с положениями Федерального закона  от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Ленинградской области, регулирующих отношения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

В целях информирования населения Ленинградской области о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде заключен контракт № ЭА-11 от 07.10.2019 на оказание услуг по организации размещения информационно-разъяснительных материалов (государственные и муниципальные услуги в электронном виде) на квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг. Цена контракта 1 000 000 руб. Организовано размещение информационно-разъяснительных материалов на единых платежных документах (размер рекламного поля 162 х 180 мм) – 1 раз в месяц, в течение октябрь - ноябрь месяцев, общим объемом 1 600 000 экземпляров.

В целях информирование жителей Ленинградской области об удобствах получения государственной услуги в сети Интернет посредством портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области заключен контракт № Д-51 от 25.10.2019 на оказание услуг по информированию  населения Ленинградской области  о получении государственных услуг в электронной форме. В рамках контракта организовано:

изготовление информационного видеоролика «Получение государственной услуги «Выдача охотничьего билета» – 1 ед.;

распространение информационных видеороликов «Получение государственной услуги «Выдача охотничьего билета»; «Молодым родителям»; «Штрафы и налоги» в сети Интернет. Обеспечено количество просмотров не менее 100 000 ед. для каждого видеоролика;

размещение в течение 1,5 мес. 3 рекламных баннеров, популяризирующих получение государственных услуг в электронной форме на стартовой странице системы идентификации зоны публичного доступа к сети интернет по технологии Wi-Fi, расположенных на территории 30 Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области.

Обновлено 10.03.2020