Премия за лучшее прохождение практики в СМИ Ленинградской области
В Ленинградской области учреждена премия за лучшее прохождение практики в СМИ ЛО
3 марта 2026 года вступило в силу Постановление «Об учреждении премий Губернатора Ленинградской области для студентов образовательных организаций высшего образования – победителей конкурсного отбора за лучшие результаты прохождения профессиональной практики в средствах массовой информации Ленинградской области».
Начиная с 2026 года Комитет по печати Ленинградской области ежегодно будет проводить конкурсный отбор для вручения премий студентам, достигшим высоких профессиональных результатов в ходе прохождения практики в СМИ Ленинградской области.
Размер одной премии в 2026 году – 82 320 рублей. Максимальное количество получателей премии в календарном году – не более 10.
«Благодаря решению Александра Юрьевича Дрозденко у нас появилась дополнительная возможность привлечь новые кадры в региональные СМИ. Уверен, новая мера поддержки получит высокую оценку не только у молодых специалистов, но и профессионального сообщества», — отметил председатель Комитета по печати Тимур Зайнуллин.
Право на соискание премии имеют граждане РФ, проживающие в Ленинградской области и обучающиеся в образовательных организациях высшего образования по направлениям подготовки: «Журналистика», «Телевидение», «Медиакоммуникации», «Реклама и связи с общественностью», «Дизайн», «Филология» и другим специальностям, востребованным в медиа.
Информация о проведении конкурсного отбора будет опубликована на сайте Комитета по печати Ленинградской области до 1 июня.
Порядок присуждения и выплаты премий Губернатора Ленинградской области можно изучить по ссылке: https://npa47.ru/docs/governor/view/121640/