Завершился Форум СМИ Ленинградской области

18 октября 2024 года
Завершился Форум СМИ Ленинградской области

В юбилейный, 25-й раз, он собрал более 100 журналистов, экспертов и представителей власти на единой площадке, чтобы по традиции «сверить часы», почерпнуть новые знания и вручить заслуженные награды лучшим из лучших.

Самым долгожданным событием форума по праву является вручение Премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики. 17 октября в торжественной обстановке были оглашены имена победителей 2024 года. И теперь, когда интрига раскрыта, мы хотим вновь отметить номинантов и поздравить лауреатов.

🏆 «Лучшая журналистская работа года»

🎉 Смирнов Иван Сергеевич, газета «Тосненский вестник».

📍«За лучший медиапроект Ленинградской области»

✏ Номинанты: коллектив редакции «Восточный берег», медиапроект «Наследие традиций»; коллектив редакции «Информационный центр «Кириши», медиапроект «Это мой город»; Коллектив редакции «Лужская правда», медиапроект «Он, она и СВО».

🎉 Лауреат: коллектив редакции «ЛенТВ24», медиапроект «Марафон «Все для Победы!».

📍«За лучший сюжет в радиоэфире Ленинградской области»

✏ Номинанты: Еникеева Руфина Маратовна, телерадиокомпания «Балтийский берег», «Лыжня длиною в жизнь»; Голубева Ирина Леонидовна, «Радиокомпания «Полужье», цикл передач «Дорогами Полужья»; коллектив редакции «Радио «Тихвин», цикл передач «Путь к успеху 2023».

🎉 Лауреат: Шклярская Николь Евгеньевна, телерадиокомпания «Балтийский берег», «Остановка - это новый старт».

📍 «За лучший сюжет в телеэфире Ленинградской области»

✏ Номинанты: Милованова Анна Сергеевна, «Сясь-ТВ», «В родном краю»; Смелков Михаил Юрьевич, «Волховская городская телерадиокомпания», «Право на жизнь: приют для животных в Колчанове помогает бездомным собакам».

🎉 Лауреат: Алёхина Татьяна Александровна, «ОРЕОЛ-ИНФО», цикл сюжетов «Гатчина - культурная столица Ленобласти».

📍«За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области»

✏ Номинанты: Кудрявцев Александр Валентинович, газета «Время», «От кувалды до ракеты «Сатана». Пережил блокаду, чтобы ковать ядерный щит Родины»; Красноперова Надежда Дмитриевна, газета «Спектр-Гатчина», «Ты есть, и я не лишний во вселенной»; Кучеренко Вадим Валентинович, «Информационный центр «Кириши», цикл материалов «Галерея киришского спорта».

🎉 Лауреат: Рогозина Ольга Владимировна, газета «Выборг», цикл материалов «О политических процессах в обществе в новых условиях».

📍«За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области»

✏ Номинанты: Ларькович Дмитрий Васильевич, газета «Время», «Сытый голодного разумеет. Социальная столовая «Хлеб жизни» согревает людей горячей едой и духовной пищей»; Степанова Елена Михайловна, газета «Выборг», «Сильные духом»; Смирнов Иван Сергеевич, газета «Тосненский вестник», цикл материалов «Зачёт по профессии: новое время».

🎉 Лауреат: Кривошеева Людмила Михайловна, газета «Волховские огни», «Надежду подарила Надежда, или Возвращение домой».

📍«Открытие года»

✏ Номинанты: Кудрейко Ольга Сергеевна, газета «Время», «У костра, в одной команде с друзьями и Вселенной»; Аксенова Анжела Николаевна, «Волховская городская телерадиокомпания», «Владимир Паньшин: «Нужно как можно быстрее забыть, что ты чемпион».

🎉 Лауреат: Давыдова Галина Сергеевна, медиа группа «Наш Город», цикл сюжетов проекта «Учительская».

Благодарим каждого, кто является частью Медиакоманды 47 за ежедневный труд на благо области и её жителей!