Определены лауреаты премии «Золотое перо Ленинградской области»

2 октября 2024 года
Определены лауреаты премии «Золотое перо Ленинградской области»

В Доме журналиста состоялась торжественная церемония награждения лауреатов двух новых профессиональных премий – «Золотое перо Ленинградской области» и «Золотое перо Санкт-Петербурга».

Лауреаты были определены объединенным Экспертным советом двух премий, членами которого являются председатели городского и областного отделений СЖР, члены правления Дома журналиста под руководством председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева. Решением Экспертного совета премий были удостоены по три лауреата от Ленинградской области и Санкт-Петербурга, которые были удостоены дипломом, специально изготовленным для церемонии нагрудным знаком, статуэткой и денежным вознаграждением.

Лауреаты премии «Золотое перо Ленинградской области»:

• Светлана Солоницына, директор-главный редактор МП «Информационный центр «Кириши» – издателя киришских районных СМИ;
  • Олег Тюрин, многолетний главный редактор районной газеты «Красная звезда» (г. Приозерск), заслуженный работник культуры РФ;
  • Коллектив газеты «Лодейное поле», отмечающей в 2024 году 100-летний юбилей.

Лауреаты премии «Золотое перо Санкт-Петербурга»:

• Игорь Максименко, ведущий программ на телеканале «78»;
  • Виктория Райская, заместитель генерального директора по информационному вещанию телеканала «Санкт-Петербург»;
  • Игорь Страхов, ведущий программы «Вести – Санкт-Петербург» (ГТРК «Санкт-Петербург») с 1999 года, член правления СПб отделения Союза журналистов России.