Информационная поддержка как важный ресурс развития НКО

25 апреля 2018 года
Информационная поддержка как важный ресурс развития НКО

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области поддержал социально ориентированные НКО информационно

В ходе проведенного комитетом 19 апреля семинара все желающие смогли узнать, как правильно готовить документы, необходимые для участия в конкурсных отборах по предоставлению субсидий СО НКО Ленинградской области.

Семинар вызвал большой интерес у потенциальных получателей бюджетной поддержки —  мероприятие посетили более 50 представителей некоммерческих организаций. Сотрудники комитета рассказали о критериях допуска к конкурсу и типичных ошибках, которые претенденты допускали ранее.
Также внимание представителей некоммерческих организаций обратили на важность оформления заявок. Было отмечено, что презентации проектов СО НКО не стоит перегружать информацией о самой организации и акцентировать внимание на самом проекте и на том социальном эффекте, который ожидается в результате его реализации.
Напоминаем, что с 19 апреля по 10 мая комитет принимает заявки для участия в конкурсном отборе по предоставлению в 2018 году субсидий социально ориентированным НКО на реализацию проектов, а также заявки для участия в дополнительном конкурсном отборе по предоставлению в 2018 году субсидий НКО, выполняющим функции ресурсных центров.
С этого года Комитет принимает заявки и в электронном виде посредством интернет-ресурса media.lenobl.ru. Желающие могут не только подать заявки, не приезжая в Санкт-Петербург, но и предложить к размещению на портале информацию о планируемых или проводимых своей некоммерческой организацией мероприятиях, рассказать о своем проекте и привлечь заинтересованных лиц.