Ленинградской области – новые издательские проекты

27 февраля 2018 года
Ленинградской области –  новые издательские проекты

В 2018 году в Ленинградской области при поддержке областного бюджета будут изданы шесть новых книг. Экспертный совет по проведению конкурсного отбора социально значимых проектов в сфере книгоиздания для предоставления субсидий из областного бюджета принял решение о поддержке ряда проектов.

В заседании Экспертного совета 20 февраля 2018 года приняли участие представители организаций, осуществляющих издательскую, научную и общественную деятельность, а также представители Администрации Ленинградской области и Законодательного собрания Ленинградской области. Было рассмотрено двенадцать издательских проектов. Шесть из них были признаны победителями конкурсного отбора и получили из областного бюджета субсидии на реализацию своих книжных проектов. Тиражи – от 100 до 500 экземпляров.

В 2018 году при финансовой поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области будут реализованы следующие издательские проекты: книга П.С.Лобанова «Здесь раньше вставала земля на дыбы…», рассказывающая о памятниках на местах сражений за Ленинград, первое издание серии краеведческих альманахов о Ленинградской области  «Кингисеппский край», воспоминания В.С.Новикова о блокадных днях «Блокада снится мне ночами», сборник аналитических очерков «Местное самоуправление в Ленинградской области: объединенные администрации, преобразование поселений и сельские старосты», книга К.А.Шопотова «Возвращение России «земель оттич и дедич», приуроченная к 300-летней годовщине  возвращения Выборга и Приозерска в состав России и VII выпуск сборника А.Н.Кирпичникова «Культурное наследие Российского государства».

Все издания будут распространяться в школы и библиотеки Ленинградской области, а также будут доступны в электронном виде в Электронной библиотеке Ленинградской области.