Кустовой семинар для областных СМИ

13 декабря 2017 года
Кустовой семинар для областных СМИ

В рамках цикла обучающих мероприятий для СМИ Ленинградской области в ЛГУ им. А.С.Пушкина 12 декабря прошел завершающий кустовой семинар, объединивший мастер-классы по актуальным темам для медиасообщества региона: грантам, верстке и инфографике, юридическим аспектам работы СМИ и читаемости в интернете.

В рамках цикла обучающих мероприятий для СМИ Ленинградской области в ЛГУ им. А.С.Пушкина 12 декабря прошел завершающий кустовой семинар,  объединивший мастер-классы по актуальным темам для медиасообщества региона: грантам, верстке и инфографике, юридическим аспектам работы СМИ и читаемости в интернете.

В семинаре приняли участие представители СМИ Лодейнопольского,  Подпорожского, Бокситогорского, Гатчинского и других районов Ленинградской области.

Спикерами семинара стали: руководитель юридической службы ассоциации СМИ Северо-Запада Андрей Воробьев, основатель студии инфографики «Паровоз» Федор Шумилов, заместитель главного редактора журнала «Город 812», дважды лауреат премии «Золотое перо» Антон Мухин и главный редактор сетевого издания «Онлайн47.ру» Алиса Чекушкина.

Справка.

В октябре-декабре 2017 года по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области прошла серия обучающих и методических семинаров для сотрудников средств массовой информации региона.

Группы экспертов – известных российских журналистов с опытом работы в федеральных и региональных СМИ – посетили редакции во всех районах Ленинградской области, ознакомились с работой редакций, обсудили варианты повышения эффективности деятельности журналистских коллективов.

Редакции были выбраны по результатам проведенных в 2016-2017 году по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области социологических опросов о востребованности средств массовой информации среди жителей районов 47-го региона.