Семинары 2017 года завершены

13 декабря 2017 года
Семинары 2017 года завершены

Комитет по печати завершил цикл обучающих мероприятий для областных СМИ. В 2018 году будет организован новый цикл выездов, семинаров, мастер-классов.

В рамках цикла обучающих мероприятий для СМИ Ленинградской области в 2017 году проведены 5 «кустовых» семинаров на базе ЛГУ им. А.С.Пушкина.  В программу были включены мастер-классы по актуальным темам для медиасообщества региона: грантам, верстке и инфографике, юридическим аспектам работы СМИ и читаемости в интернете. Участниками стали представители редакций районов Ленинградской области, спикерами —  известные российские журналисты с опытом работы в федеральных и региональных СМИ.

«Кустовые»  семинары стали завершением большой программы экспертных семинаров во всех районах Ленинградской области.  В октябре-декабре 2017 года по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области группы экспертов – известных российских журналистов с опытом работы в федеральных и региональных СМИ – посетили редакции во всех районах Ленинградской области, ознакомились с работой редакций, обсудили варианты повышения эффективности деятельности журналистских коллективов.

Редакции были выбраны по результатам проведенных в 2016-2017 году по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области социологических опросов о востребованности средств массовой информации среди жителей районов 47-го региона.

Для илюстрации использован образ Маши из мультипликационного сериала "Маша и медведь", созданного российской анимационной студией «Анимаккорд».