Дети Ленинградской области отправятся за грибами со стихами

11 августа 2017 года
Дети Ленинградской области отправятся за грибами со стихами

В рамках реализации социально значимых проектов в сфере книгоиздания при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области реализован второй в 2017 году книжный проект — детская книга Марианны Соломко «За грибами со стихами». Легким и доступным детям литературным языком книга рассказывает о полезных и ядовитых грибах, растущих в 47-м регионе.

В рамках реализации социально значимых проектов в сфере книгоиздания при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области реализован второй в 2017 году книжный проект детская книга Марианны Соломко «За грибами со стихами». Легким и доступным детям литературным языком книга рассказывает о полезных и ядовитых грибах, растущих в 47-м регионе.

До конца года планируется реализовать еще три социально значимых издательских проекта: электронный сборник «Живая история», посвященный воспоминаниям участников и очевидцев событий военной и послевоенной истории региона; иллюстрированный научно-популярный альбом-справочник официальной символики «Геральдика Ленинградской области»; историческое издание «Ленинградская область в становлении и развитии военно-морского, морского и речного флотов России».

Один проект познавательная книга «Копорье. Большая история для юных краеведов»в 2017 году уже реализован.

Справка.

Ежегодно Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области проводит конкурсный отбор для реализации социально значимых проектов в сфере книгоиздания в Ленинградской области. На заседании Экспертного совета рассматриваются проекты по изданию и распространению книг на бумажном и/или электронном носителе, посвященных социально значимым темам, связанным с Ленинградской областью.

До конца 2017 года планируется проведение дополнительного конкурсного отбора получателей субсидий на реализацию социально значимых проектов в сфере книгоиздания в Ленинградской области.