Комитет по печати проверил онлайн-приемные

28 августа 2017 года
Комитет по печати проверил онлайн-приемные

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области по поручению Губернатора провел мониторинг актуальности опубликованной на сайтах муниципальных районов и городского округа Ленинградской области информации. Также была проверена работа онлайн-приемных.

По итогам проведенных в течение июня-августа 2017 года 2 волн проверки сайтов и 4 волн проверки онлайн-приемных выявлен ряд недочетов. Часть направленных через виртуальные приемные запросов осталась без ответов.

Комитет по печати и связям с общественностью видит выход из ситуации в систематизации подхода к редактированию сайтов, в том числе во внедрении типовой структуры сайта для муниципальных образований.

Материалы мониторинга будут переданы  главам муниципальных образований.

По поручению губернатора комитет по печати ежеквартально будет  проводить мониторинг работы онлайн приемных и отчитываться главе региона. Кроме того, по словам Александра Дрозденко, доступность и актуальность информации на официальных сайтах станет одним из критериев оценки деятельности муниципальных образований.