Реализован первый издательский проект

14 июля 2017 года
Реализован первый издательский проект

Издана познавательная книга «Копорье. Большая история для юных краеведов».

В рамках реализации социально значимых проектов в сфере книгоиздания в 2017 году при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области издана познавательная книга «Копорье. Большая история для юных краеведов», написанная и иллюстрированная  исследователями истории Ломоносовского района,  а также учениками Копорской средней школы. В книгу вошли исторические материалы о Копорской крепости, начиная с XIII века и по настоящее время.

До конца года планируется реализовать еще четыре социально значимых издательских проекта: сборник стихов для детей «За грибами со стихами», посвященный полезным и ядовитым грибам, растущим в лесах Ленинградской области; электронный сборник «Живая история», посвященный воспоминаниям участников и очевидцев событий военной и послевоенной истории региона; иллюстрированный научно-популярный альбом-справочник официальной символики «Геральдика Ленинградской области»; историческое издание «Ленинградская область в становлении и развитии военно-морского, морского и речного флотов России».