Комитет по печати и связям с общественностью провел информационный семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Ленинградской области.

3 марта 2017 года

2 марта 2017 года состоялся информационный семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций Ленинградской области. Организатором выступил Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области. В семинаре приняли участие более 50 представителей некоммерческого сектора региона.

Председатель Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Наталия Шелудько выступила с приветственным словом перед участниками семинара, обозначив главный информационный повод мероприятия – объявление конкурсного отбора на получение грантов Губернатора Ленинградской области в форме субсидий из бюджета Ленинградской области
на реализацию социальных проектов социально ориентированными некоммерческими организациями в 2017 году.

На семинаре выступил представитель Управления Минюста Российской Федерации по Ленинградской области с информацией о проведении отчетной кампании некоммерческих организаций Ленинградской области. Также был освещен актуальный вопрос о порядке формирования реестра некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг.

Представитель комитета по социальной защите населения выступил с докладом «О формировании и ведении реестра поставщиков социальных услуг Ленинградской области».

Участникам семинара был разъяснен порядок проведения конкурсного отбора проектов СО НКО на получение грантов Губернатора Ленинградской области, стартующий 2 марта 2017 года. Прием конкурсных заявок будет осуществляться  Комитетом по печати в течение 30 дней.

В целях дополнительного информирования представителей некоммерческого сектора региона был освещен вопрос о запланированной в 2017 году государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, ее формах и размере.

Также, участники семинара были проинформированы о возможности участия в мероприятиях, проводимых в рамках Дней Ленинградской области в Москве (11-13 мая 2017 года).

В завершении мероприятия председатель Комитета по печати Наталия Шелудько поблагодарила собравшихся за конструктивный диалог и отметила необходимость постоянного взаимодействия исполнительной власти и некоммерческих организаций с целью увеличения эффективности государственной поддержки сектора.