Семинар для молодых журналистов

14 апреля 2017 года
Семинар для молодых журналистов

Комитет по печати и связям с общественностью продолжает цикл семинаров для молодых журналистов, начатый в 2016 году.

13 апреля молодые журналисты Ленинградской области обсудили с Комитетом по печати тренды развития массмедиа сообщества региона. Председатель Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Наталия Шелудько  рассказала о результатах социологических опросов населения, выявивших, какие СМИ предпочитают жители региона.

Представители редакций обсудили способы увеличения читаемости материалов, методики подачи информации, возможности SMM  и перспективы развития сайтов СМИ - как дополнения к печатным изданиям и как самостоятельных СМИ.

Представители Комитета напомнили, что одна из номинаций  Премии Правительства Ленинградской области в сфере журналистики посвящена молодых сотрудникам редакций и призвали участников семинара активно заявляться на конкурсных отбор, который будет вскоре объявлен.