Семинары для представителей медиа-сферы Ленинградской области

10 апреля 2015
Семинары для представителей медиа-сферы Ленинградской области

По заказу комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Санкт-Петербургский государственный университет организует ежегодные обучающие семинары для представителей медиа-сферы Ленинградской области.

10 апреля в учебном телерадиокомплексе университета прошел семинар, посвященный актуальным аспектам работы телевизионного оператора, особенностям работы с программным обеспечением AVID. Свой опыт операторам и монтажерам из шести телекомпаний Ленинградской области передавал главный оператор одного из известных медиа-холдингов Санкт-Петербурга Илья Бутаков, успевший поработать оператором на ведущих федеральных каналах.

Следующие семинары пройдут 13 и 15 апреля на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.

Программа семинаров:

13 АПРЕЛЯ, 1 линия ВО, д. 26. СПбГУ, Высшая школа  журналистики и массовых коммуникаций,

11.00-13.00 «АДАПТАЦИЯ МЕДИА: РЕКЛАМА, ПОДПИСКА И ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ДОХОДОВ. НОВЫЕ ФОРМЫ И СПОСОБЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ», ауд.304.

Эксперты:

Е.Каверина, д.ф.н., кафедра рекламы СПбГУ. Консультант и эксперт в области маркетинговых коммуникаций.

А.Скачкова, консультант по развитию. Опыт создания успешного медийного проекта в Санкт-Петербурге.

14.00-16.00 «НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ О СМИ: ПРАВОВЫЕ РИСКИ, ОГРАНИЧЕНИЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ», ауд.304.

Эксперты:

Я. Корзинина,  адвокат. Осуществляет  юридическое обслуживание и представляет интересы СМИ в судах, занимается вопросами интеллектуальной собственности.

А.Дорский, д.ф.н., кафедра связей с общественностью в политике и государственном управлении  СПбГУ. Автор книг по правовому обеспечению массовых коммуникаций.

15 АПРЕЛЯ, 1 линия ВО, д. 26. СПбГУ, Высшая школа  журналистики и массовых коммуникаций

11.00-13.00 «УЧАСТИЕ В ЗАКУПКАХ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ №44-ФЗ КАК ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА ДЛЯ СМИ», ауд. 304.

Эксперты:

М. Богдадьева, начальник Управления материально-технического обеспечения и контрактной службы  СПбГУ.

Р.Оганян, сертифицированный и аттестованный преподаватель  по проведению обучающих семинаров на примере ЭТП «Сбербанк-АСТ».

14.00-16.00 «ИНФОГРАФИКА В СМИ. СПОСОБЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ПРИМЕРЫ И ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ», ауд. 404.

Эксперты:

А. Якунин, к.ф.н, кафедра медиадизайна и информационных технологий СпбГУ. Автор двух учебных пособий по веб-дизайну и эргономике электронных СМИ.

А.Бузинова, кафедра медиадизайна и информационных технологий СПбГУ. Специализируется на разработке корпоративной айдентики, дизайне рекламных и PR-материалов, занимается живописью и графикой, создает авторские иллюстрации.

Аккредитация: ipk@jf.pu.ru, +7 (812) 321-01-72, +7 (921) 433-99-61, Маевская Марина Игоревна.