Региональный этап общероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства

01 марта 2015

25 февраля 2015 года в Институте истории СПбГУ состоялся региональный этап общероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства. 2-е место заняла студентка ЛГУ им. А.С.Пушкина.

25 февраля 2015 года в Институте истории Санкт-Петербургского государственного университета состоялся региональный этап общероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства. Второе место заняла студентка Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина Кристина Чаплыгина.

Организатором олимпиады является Ленинградское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в партнерстве с общественным фондом «Миротворец». Соорганизатор Санкт-Петербургский государственный университет.

В олимпиаде приняли участие студенты ВУЗов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Кроме того, в рамках общероссийского проекта «История российского предпринимательства» проводится Всероссийская акция «100 великих предпринимателей и меценатов России», а также будут проведены Всероссийская олимпиада среди школьников, конкурс школьных сочинений: «Имя в истории», «Меценаты. Их имена прославили Россию», «Кого можно назвать великим предпринимателем России?» и Всероссийский конкурс СМИ, ТВ, кино.

Акция «100 великих предпринимателей и меценатов России» включает создание интернет-фотовыставки: «Портретная галерея великих (значительных, знаменитых) предпринимателей  городов, районов, регионов страны». Завершится акция рейтинговым голосованиям.

По итогам рейтинговых голосований в рамках акции
«100 великих предпринимателей и меценатов России» будут установлены мемориальные доски предпринимателям и меценатам в регионах. Запланирован выпуск энциклопедического издания «100 великих предпринимателей и меценатов России».

Информация о проекте «История российского предпринимательства» размещена на сайте: www.irp.deloros.ru