Издан справочник для СМИ в вопросах и ответах

13 февраля 2015
Издан справочник для СМИ в вопросах и ответах

По заказу комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области издан справочник для СМИ Ленинградской области в вопросах и ответах.

По заказу комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области издан Справочник для СМИ Ленинградской области в вопросах и ответах. Справочник призван содействовать журналистам и редакциям СМИ в их повседневной работе, ориентируя в регулярно меняющемся законодательстве. Он содержит подборку правовых актов, документов судебной и правоприменительной практики, справочную и консультационную информацию.

В справочнике рассматриваются актуальные вопросы поиска и распространения информации, защиты чести, достоинства и деловой репутации, защиты прав граждан на изображение. Его содержание также посвящено юридическим аспектам работы с персональными данными - с информацией ограниченного доступа; защите авторских прав и другим вопросам, возникающим в профессиональной журналистской деятельности.

В работе использованы нормативные правовые акты по состоянию на 1 октября 2014 года.

Свои замечания и предложения по содержанию справочника можно направлять на pr@lenreg.ru