Семинар для некоммерческих организаций

13 октября 2015
Семинар для некоммерческих организаций

21 октября 2015 года проводится семинар по подготовке и подачи конкурсных заявок на открытый конкурс по выделению в 2015 году грантов Президента РФ некоммерческим неправительственным организациям

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области (далее – Комитет)  21 октября 2015 года, с 14.00 до 18.00 час. по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67 (ком. 401).  проводит информационный семинар по подготовке и подачи конкурсных заявок на открытый конкурс  по выделению в 2015 году грантов Президента РФ некоммерческим неправительственным организациям (далее – информационный семинар).

В ходе информационного семинара предлагается рассмотреть вопросы участия СО НКО Ленинградской области в третьем конкурсе по распределению президентских грантов, проводимом в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 года № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Информационный семинар будет проведен при участии высококвалифицированных тренеров и экспертов, представляющих ООО «Центр развития некоммерческих организаций».

В рамках информационного семинара предполагается обсудить следующие вопросы:

• порядок проведения конкурса по распределению президентских грантов, требования предъявляемые к заявителям;
  • комплектность заявки на участие в конкурсе по распределению президентских грантов;
  • алгоритм подготовки конкурсной заявки на грант, типичные ошибки при ее подготовке;
  • порядок взаимодействия с организациями-операторами конкурса по распределению президентских грантов на этапе подготовки и подачи заявки;
  • порядок заполнения электронных форм заявок на информационном портале Общественной палаты Российской Федерации https://grants.oprf.ru.

Порядок проведения семинара следующий:

• лекционная часть (1 час)
  • кофе-брейк (30 мин.)
  • практическая часть (2,5 часа).

По окончанию семинара будет проведено анкетирование участников мероприятия по анкете обратной связи. Также сообщаем, что  организована  on-line трансляцию семинара в прямом эфире на сайте  Комитета.

Предварительная регистрация на информационный семинар обязательна. Для участия в информационном семинаре (в т.ч. оформления списка на проход в здание), необходимо в срок до 12.00 час. 20 октября 2015 года направить на электронную почту sonko@lenreg.ru  (с пометкой «запись на семинар») следующие сведения: фамилию, имя, отчество участника (полностью), наименование организации, должность, контактную информацию (телефон, e-mail).

Контактное лицо по вопросам проведения семинара – начальник отдела по работе с общественными объединениями Комитета Мартынюк Игорь Валерьевич, тел. 400-39-72.