Скоро будет объявлен конкурс на соискание премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики

7 июля 2016 года

В ближайшее время Комитетом по печати и связям с общественностью будет объявлен конкурс на соискание премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики. Премии будут присуждаться добившимся значительных профессиональных успехов представителям и организациям средств массовой информации, осуществляющим производство и выпуск продукции СМИ в Ленинградской области, и являются признанием их заслуг перед жителями региона.

В ближайшее время Комитетом по печати и связям с общественностью будет объявлен конкурс на соискание премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики. Премии будут присуждаться добившимся значительных профессиональных успехов представителям и организациям средств массовой информации, осуществляющим производство и выпуск продукции СМИ в Ленинградской области, и являются признанием их заслуг перед жителями региона.

Премии будут присуждаться за освещение в СМИ социально значимых тем, представляющих государственный и общественный интерес:

• развитие институтов гражданского общества;
  • укрепление в обществе духовно-нравственных, гуманистических ценностей и идеалов;
  • экономическое развитие и политические процессы;
  • возрождение и укрепление патриотических традиций, пропаганда гражданской ответственности;
  • поддержка института семьи, защита материнства и детства;
  • пропаганда достижений в сфере образования, культуры, туризма, науки, спорта Ленинградской области.

Участниками конкурса смогут стать как авторы материалов (информационных, аналитических, публицистических, теле-, радиопрограмм, печатных, аудио-, аудиовизуальных сообщений), опубликованных в СМИ, зарегистрированных в Ленинградской области; так и редакции СМИ.  Будут приниматься к рассмотрению материалы, опубликованные в период с 1 июля 2015 года по 2 июля 2016 года.

Премии планируется присуждать в шести номинациях:

• «Лучшему журналисту Ленинградской области» (присуждается журналисту как за отдельно взятую работу, опубликованную в рассматриваемый период в СМИ Ленинградской области, так и за цикл работ);
  • «За лучший сюжет в теле- или радиоэфире Ленинградской области» (присуждается за цикл или одну теле-, радиопрограмму, аудио-, аудиовизуальное сообщение в СМИ Ленинградской области);
  • «За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области» (присуждается за цикл или один материал в сетевом СМИ Ленинградской области);
  • «За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области» (присуждается за цикл или отдельную публикацию в газете или журнале Ленинградской области);
  • «За лучший медиа-проект Ленинградской области» (присуждается за специальный проект, реализованный СМИ — сайт, рубрика, спецвыпуск, цикл программ);
  • «Открытие года» (присуждается молодому журналисту* как за отдельно взятую работу, опубликованную в рассматриваемый период, так и за цикл работ). * - возраст участников Конкурса в номинации «Открытие года» не должен превышать 26 лет на дату подачи документов на Конкурс.

Полные условия конкурса на соискание премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики будут опубликованы на официальном портале Администрации Ленинградской области и на официальном сайте Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградкой области.

Еще до официального старта конкурсного отбора Вы можете начать отбор лучших материалов Ваших СМИ за указанный период.