В издательстве «Вести» вышла в свет книга А.Ф.Стародубцева «В битве ничьей не бывает»

08 июля 2015

При поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области в издательстве «Вести» вышла в свет книга Альберта Федоровича Стародубцева «В битве ничьей не бывает». Книга продолжает тему, ранее уже затронутую автором, о деятельности Ленинградского Управления НКВД–НКГБ в немецком тылу в годы оккупации большинства районов Ленинградской области.

Книга позволяет читателю по-новому взглянуть на партизанское движение. Обладая полученными знаниями, читатель может в полной мере оценить продуманные, самоотверженные действия руководителей Ленинградского обкома ВКП(б), Управления НКВД Ленинградской области и командования Ленинградского, Северо-Западного и Волховского фронтов. С абсолютной достоверностью раскрывается их ключевая роль в процессах формирования партизанского движения, в решении стратегических задач битвы за Ленинград.

Альберт Федорович Стародубцев – историк, почетный сотрудник госбезопасности, полковник в отставке, член президиума Совета ветеранов Управления ФСБ РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В книге за основу взяты уникальные архивные документы. Перед читателем разворачивается сложная, многоплановая, скрупулезно исследованная картина действий организаторов и участников партизанского движения в Ленинградской области.

Изыскания, проведенные автором, а также глубокое знание данного вопроса делают книгу неоценимым документом и для специалистов, и для рядовых читателей.