Объявлен конкурс по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям грантов Губернатора Ленинградской области

02 июля 2015

В соответствии с указанием Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко по итогам совещания по вопросам предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям субсидий из областного бюджета Ленинградской области на реализацию ими социальных проектов, Комитет по печати и связям с общественностью, в целях создания условий для эффективного развития гражданского общества и общественных инициатив в Ленинградской области и осуществления общественными организациями социально значимой деятельности, объявляет о старте 6 июля 2015 года открытого публичного конкурса по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям грантов Губернатора Ленинградской области по разработке и реализации социальных проектов.

В конкурсе могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законодательством РФ порядке.

Гранты Губернатора Ленинградской области предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям для реализации социальных проектов в рамках следующих направлений: развитие молодежного движения и поддержка молодежных инициатив, развитие культуры и искусства, поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, развитие института приёмной семьи, развитие местных инициатив, проекты в сфере социального обслуживания населения.

С целью проведения оценки поступивших проектов и определения победителей Конкурса в пяти отраслевых органах исполнительной власти Ленинградской области (в комитетах общего и профессионального образования,  по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, по молодежной политике, по социальной защите населения, по культуре) созданы Конкурсные комиссии, в состав которых вошли представители государственной власти, члены Общественной палаты, представители некоммерческого сектора, СМИ и экспертного сообщества региона. Отличительной особенностью указанного конкурса является порядок рассмотрения и оценки проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на основе публичной защиты (ранее рассмотрение заявок, в рамках региональной и федеральной субсидии, осуществлялось экспертами дистанционно).

Срок реализации социального проекта ограничивается финансовым годом, в котором предоставлен грант Губернатора Ленинградской области.

Размер гранта – от 400 тыс. до 1 млн. рублей. Общая сумма распределяемых средств составит 10 млн. рублей.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области  www. press.lenobl.ru. в разделе «Субсидии НКО» http://press.lenobl.ru/about/direction/subsidy_nko

Справки по телефонам: 400-39-72, 400-39-67