Соболезнование председателя комитета по печати и связям с общественностью в связи с кончиной председателя Совета ветеранов Кировского района Ленинградской области Зимнох Людмилы Григорьевны

30 июня 2015

С чувством глубокого прискорбия восприняли известие о безвременной кончине почетного гражданина муниципального образования «Кировск», председателя Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кировского района Ленинградской области Зимнох Людмилы Григорьевны.

Людмила Григорьевна родилась 3 августа 1938 года в с.Путилово Кировского района. Блокаду вместе с родными встретила в г. Ленинграде, а в 1943 году по дороге жизни была вывезена из блокадного города. В 1946 году Людмила Григорьевна вернулась из эвакуации в п.Невдубстрой, где пошла в школу, которую закончила в 1956 году.

В 1961 году Людмила Григорьевна закончила Ленинградский технологический институт легкой промышленности. В том же году вышла замуж за офицера Советской армии, с которым переезжала по местам службы: Сахалин, Кавказ, Мурманская и Калининградская области. Людмила Григорьевна работала: в нефтегазовой промышленности, авиационной, стройиндустрии военных объектов. В 1984 году вернулась с мужем в г.Кировск, где продолжила работу в строительных организациях.

В 1987 году Правительством СССР был учрежден «Знак житель блокадного Ленинграда» и в городе Кировске создали общество жителей блокадного Ленинграда, и Людмила Григорьевна его возглавила.

С 2010 года Людмила Григорьевна возглавляла Совет ветеранов Кировского района, который объединил  ветеранов войны и труда, ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Людмила Григорьевна всегда считала основной задачей организацию поддержки ветеранов, привлечение их к активному участию в общественной жизни района, развитие патриотического движения, сохранения памяти для потомков.  Людмила Григорьевна удостоена звания «Ветеран труда», «Ветеран Великой Отечественной войны».

Ушел из жизни настоящий патриот родной земли, талантливый организатор, большой труженик.

За свою активную жизненную позицию, общественную работу и внимание к людям, она заслужила большое уважение среди жителей не только Кировского района, но и всей  Ленинградской области.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Людмилы Григорьевны. Добрую благодарную память о ней навсегда сохранят в сердцах все знавшие этого замечательного человека.

Председатель комитета

по печати и связям с общественностью Ленинградской области

А.А. Радин