Объявлен старт второго этапа открытого ежегодного конкурса проектов некоммерческих организаций Ленинградской области

29 июля 2014

В целях поддержки социально значимой деятельности некоммерческих организаций в Ленинградской области, их вовлечения в решение задач социального развития нашего региона комитет по печати и связям с общественностью сообщает о начале приема заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области на второй этап ежегодного конкурса проектов. Общая сумма распределяемых средств составит 3 миллиона рублей.

Для участия в конкурсном отборе некоммерческим организациям необходимо представить заявку, а так же соответствовать условиям проведения конкурсного отбора (информация размещена на сайте Правительства Ленинградской области www.lenobl.ru  в разделе «Гражданское общество», подразделе «Субсидии на проекты социально ориентированных некоммерческих организаций»).

В рамках второго этапа конкурса проектов комитет по печати и связям с общественностью определил в качестве приоритетных проекты, направленные на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих направлений в рамках «Года детства в Ленинградской области»:

развитие социальных услуг для детей и семей, с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации;

развитие института приёмной семьи;

социальная и профессиональная адаптация молодых людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что на первый этап конкурса проектов поступило 47 заявок, в результате государственную поддержку, на общую сумму более 8 миллионов рублей, получили 29 некоммерческих организаций, предложивших проекты в области благотворительности, волонтерства, поддержки детей-инвалидов и детей-сирот, ветеранов, патриотического и экологического воспитания, культурной и научной жизни.

Срок подачи заявок не позднее 3 сентября 2014 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, каб.3-111. Прием заявок осуществляется с 9.00 до 18.00 часов ежедневно кроме субботы и воскресенья. Контактное лицо по вопросам проведения конкурса – Мартынюк Игорь Валерьевич, консультант отдела по работе с общественными объединениями комитета по печати и связям с общественностью, тел.:   (812) 400-39-72.