В Ленинградской области пройдет Международная молодежная Летняя школа-семинар «Развитие общественной дипломатии в контексте регионального сотрудничества»

18 июня 2014

В поселке Лосево Ленинградской области с 7 по 11 июля 2014 года, при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, состоится международная молодежная Летняя школа-семинар «Развитие общественной дипломатии в контексте регионального сотрудничества». В работе школы примут участие студенты старших курсов и аспиранты общественно-политических и экономических специальностей из России, стран СНГ и Балтии, Польши.

Перед участниками выступят эксперты и дипломаты из России (Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва), Латвии, Польши, Хорватии, Эстонии, Литвы, Белоруссии.  В частности, спикерами школы станут: Заместитель Посла Республики Польша в России Ярослав Ксёнжек; Посол по вопросам Восточного партнерства Юрис Пойканс (МИД Латвии); Посол, Глава Представительства ЕС в РоссииВигаудас Ушацкас; Заместитель директора Центра восточных исследований Адам Эберхардт (Варшава); Директор по исследованиям Польского института международных отношений Ярослав Чвек-Карпович (Варшава); Профессор Университета Загреба Игорь Деканич (Хорватия);  Ректор Академии труда и социальных отношений Евгений Кожокин(Москва); Доцент кафедры политической психологии СПбГУ Александр Конфисахор; Профессор СПбГУ Николай Межевич(факультет международных отношений); Проректор по общим вопросам МГИМО(У) МИД  РФ Артем  Мальгин; Заместитель директора Института экономики РАН Светлана Глинкина(Москва) и др.

Рабочие языки школы – английский и русский.

Организаторы обеспечивают участникам:

• двух и трехместное проживание в комфортабельных номерах гостиницы «Добрый Лось****»,
  • питание во время проведения школы;
  • всем участникам, по завершении мероприятия, будет выдан сертификат, подтверждающий участие;
  • участникам будет предоставлен сборник материалов по тематике Летней школы.

Участники, принимая приглашение, обязуются:

• вовремя прибыть к месту проведения школы (заезд с опозданием или более ранний отъезд не допускается);
  • посещать все занятия школы и сопутствующие мероприятия;
  • соблюдать правила и порядок проживания в гостинице.

Условия участия:

•  для участия в школе необходимо отправить на адрес организаторов school@cirp.ru   и  mk@rbmc.info  :
  •  АНКЕТУ УЧАСТНИКА (ссылка на скачивание файла: http://yadi.sk/d/mfh8fKIxMyaPq  )
  • Эссе (1 – 1.5 стр.) на тему «Ограниченное партнерство: перспективы отношений ЕС и России».