Соотечественники на форуме неравнодушных людей

8 декабря 2016 года
Соотечественники на форуме неравнодушных людей

В Ленинградской области проходят мероприятия VI Балтийского форума соотечественников.

«Искренне приветствую участников VI Балтийского Форума соотечественников, вновь собравшего на ленинградской земле заинтересованных, активных, неравнодушных людей, не желающих терять связи с Родиной и отказываться от своей идентичности, – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в обращении, направленном участникам форума. – Надеюсь, что в рамках Форума состоится по-настоящему заинтересованный диалог о том, чем сегодня живут наши соотечественники в ближнем и дальнем зарубежье, с какими проблемами сталкиваются, в какой помощи нуждаются».

Справка

Важнейшими целями форума является развитие взаимодействия с русскоязычной прессой, общественными организациями и соотечественниками, проживающими за рубежом.

В работе форума принимают участие представители органов исполнительной и законодательной власти, экспертного сообщества, руководители и журналисты русскоязычных СМИ стран Балтийского региона, представители общественных объединений соотечественников, проживающих за рубежом.

В программе форума, который проходит в поселоке Рощино Выборгского района с 5 по 7 декабря 2016 года, – пленарная сессия и дискуссионные секции по темам: «Роль патриотического воспитания в сохранении исторической памяти», «Защита прав человека: сотрудничество российских и зарубежных организаций» и «Роль медиа в современном мире: региональный аспект».

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области.