Семинары НКО

8 декабря 2016 года
Семинары НКО

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области провел серию семинаров для представителей НКО и специалистов органов местного самоуправления

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области  провел серию семинаров для представителей НКО и специалистов органов местного самоуправления.

В ноябре 2016 года по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области в Выборге, Гатчине, Лодейном Поле, Сосновом Бору, Тихвине и Тосно прошли семинары для представителей НКО и специалистов районных администраций Ленинградской области, отвечающих за взаимодействие с НКО.

Всего в семинарах приняло участие более 100 человек со всей Ленинградской области.

Участники семинара попытались определить интересы, потребности и ресурсы основных участников социально-экономической жизни территории: СМИ, органов власти, муниципальных учреждений, бизнесом, НКО и населения. Эта работа позволила представителям НКО и специалистам органов местного самоуправления оценить возможности привлечения административных, финансовых, человеческих и прочих ресурсов для реализации проектов и программ социально-экономического развития территории, а также возможности для внебюджетного ресурсного обеспечения проектов и программ НКО.

Участники семинара выразили готовность применить полученную информацию в своей деятельности и поблагодарили организаторов и устроителей семинаров.

В 2017 году Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области планирует продолжить серию семинаров для представителей НКО и специалистов органов местного самоуправления.