Открыт всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл»

04 июня 2015
Открыт всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл»

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко в рамках своей благотворительной программы «Культура» объявляет о проведении открытого всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» (далее – «Конкурс»).

Конкурс призван содействовать развитию малых городов и сёл России с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социокультурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ средствами культуры.

В конкурсе могут принять участие все некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории  СЗФО , имеющие опыт работы в области культуры и/или образования (школы, учреждения дополнительного образования, концертные учреждения, музеи, выставочные залы, библиотеки, дома культуры, клубы и др.).

Общий фонд финансирования проектов Конкурса составляет 6 300 000 рублей.

Максимальный размер финансирования одного проекта – 700 000 рублей.

Сроки реализации проектов: 17 августа 2015 г. – 30 апреля 2016 г.