Поздравляем!

13 февраля 2014
Поздравляем!

Редакции и журналисты семи районных газет стали победителями и призерами российских и региональных профессиональных конкурсов

Профессиональные победы и награды в 2013 году

Редакция газеты "Киришский факел" стала победителем общероссийского профессионального конкурса "Золотой фонд прессы-2014" и удостоена знака отличия по итогам 2013 года. Теперь редакция, как участник проекта станет участником делового форума СМИ в Москве "Качественная пресса России и перспективы ее развития" 16-17 апреля 2014 г. Форум пройдет в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Организаторы проекта - Издательский дом "Журналист" и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Газета "Тоснинский вестник" - фотокорреспондент Евгений Асташенков
Получил награду за фотосюжет "Американец в деревне" - по-человечески теплую фотоисторию о своем американском коллеге, который приехал делать фоторепортаж о жизни нашей глубинки и в полной мере ощутил широту и открытость русской души.

Газета "Дивья" - главный редактор газеты "Дивья" Григорьева Елена Николаевна

Награждена третьей премией во всероссийском конкурсе «Преодоление», посвященному освещению проблем инвалидов и инвалидности. Организатор конкурса - Союз журналистов России.

Газета «Лужская правда» Внештатный корр. А.И. Обухов
В 2013 году стал лауреатом премии журнала "Чудеса и приключения", который издает ИД "Журналист".

Газета "Наши Бокситы"  корреспондент Копрова А.А.
1. грамота победителю конкурса "Экостиль-2013" в номинации "Экологический контроль" от председателя Общероссийского движения Зеленых "Родина"
2. благодарственное письмо Северо - Западной Межрегиональной общественной экологической организации "Зеленый крест"
3.Национальная Премия в области печатной прессы "Искра 2013" (результаты не известны, подведение итогов в 2014)

Газета «Балтийский луч»

Награждена в 2013 гоуд почетной грамотой командующего войсками С-З регионального командования внутренних войск  МВД России

Газета «Строительный еженедельник» - корреспондент Горборукова Л.С.

Удостоена звания «Лучший журналист, освещающий проблемы рынка недвижимости СПБ и ЛО» по версии Межрегионального ежегодного общественного конкурса в сфере недвижимости «КАИССА» в 2013 г.