Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области провел два семинара об оптимизированных текстах

30 ноября 2016 года
Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области провел два семинара  об оптимизированных текстах

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области завершил 30 ноября цикл обучающих семинаров для представителей медиасферы Ленинградской области в 2016 году.

В пресс-центре "ТАСС Северо-Запад" Комитетом были организованы очередные семинары, ориентированные на молодых журналистов региона и в этот раз посвященные методам работы с новостными агрегаторами поисковых систем, а также особенностям создания оптимизированного текстового контента на сайтах СМИ.

Экспертами выступили советник ректора Санкт-Петербургского государственного университета Оксана Чернышева, имеющая большой опыт работы в сетевых СМИ, и редактор сайта "47 канала" Анна Французова, чья деятельность долгое время была связана с одной из крупнейших поисковых систем Рунета.

Цель семинаров - передать молодым областным журналистам практические навыки, которые пригодятся в их работе с сайтами СМИ и будут способствовать повышению качества деятельности редакций.