Общественные инициативы под особым вниманием

31 января 2014
Общественные инициативы под особым вниманием

Члены Общественной палаты Ленинградской области Денисова Анна Николаевна, президент Адвокатской палаты Ленинградской области, Скворцов Вячеслав Николаевич, ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и Шевчук Юрий Сергеевич, председатель Северо-Западной межрегиональной общественной организации «Зеленый крест» вошли в состав экспертной рабочей группы Ленинградской области по проведению экспертизы общественных инициатив.

Экспертная рабочая группа образована Постановлением Правительства Ленинградской области от 8 ноября 2013 года № 379 в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 04.03.2013 № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

Основными направлениями деятельности экспертной рабочей группы станут: проведение экспертиз общественных инициатив, поступивших от уполномоченной некоммерческой организации, принятие решений о целесообразности разработки проекта соответствующего нормативного правового акта и об иных мерах по реализации общественных инициатив. Предполагается, что в случае положительного отклика экспертной рабочей группы ее решение будет направляться в соответствующий орган исполнительной власти региона для принятия дальнейших шагов.

Более детально с проектом «Российская общественная инициатива» можно ознакомиться на интернет-ресурсе https://www.roi.ru/