Область без наркотиков

01 июня 2013
Область без наркотиков

1 июня 2013 года в Ленинградской области стартовала очередная акция «Область без наркотивов»

Очередная акция «Область без наркотиков» стартовала 1 июня 2013 года в Ленинградской области. Она продлится до 30 июня и наряду с активизацией деятельности правоохранительных органов предусматривает проведение массовых молодежных мероприятий антинаркотической направленности.

В акции принимают участие Управление ФСКН России по городу и области, региональный главк МВД, органы исполнительной власти Ленинградской области и органы местного самоуправления. Как и в прошлые годы акция направлена на формирование у населения и, в первую очередь у молодежи, негативного отношения к наркомании и повышение активности населения в информировании правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотиков.

С соответствующими сообщениями жители Ленинградской области могут обратиться по телефону доверия городского мониторингового центра 8-812-004, или в региональное управление ФСКН России по номерам: (8-812) 495-52-64 и (8-812) 412-34-33. Кроме того, в каждом муниципальном районе Ленинградской области есть местный «телефон доверия» (открыть список телефонов).

Все мероприятия проходят в строгом соответствии с утвержденным планом (открыть план). Среди запланированных мероприятий участие молодежи Ленинградской области в конкурсе рисунков «Мы за здоровый образ жизни», который пройдет в летних оздоровительных лагерях, в тематической неделе «Мир без наркотиков», многочисленных спортивных состязаниях, посещение выставки «Не отнимай у себя завтра».   Комитетом по печати и связям с общественностью запланировано проведение с 20 по 30 июня во всех муниципальных районах области уличной тематической акции «Область без наркотиков», в ходе которой волонтеры будут раздавать специально выпущенные к акции буклеты, брошюры, листовки, призывающие к здоровому образу жизни.