Объявлены официальные итоги конкурса грантов Президента России 2013 года

30 августа 2013
Объявлены официальные итоги конкурса грантов Президента России 2013 года

На официальном интернет-портале Общественной палаты РФ  обнародованы итоги конкурса по распределению грантов президента РФ. Всего было удовлетворено 1087 заявок из 5855. Средняя сумма гранта составила около 2 млн руб. Впрочем, по сравнению с прошлым годом общая сумма, выделенная президентом на гранты, не выросла в разы. Несколько изменился принцип распределения. В этом году был сделан акцент на региональные заявки  и на расширение круга получателей.

Институт проблем гражданского общества отобрал 238 проектов, Национальный благотворительный фонд — 302, Российский союз молодежи — 116, Лига здоровья нации — 256, общество "Знание" России — 108, фонд ИСЭПИ — 67. Самую крупную сумму — 15 млн руб.— получил исследовательский центр при РАН и МГУ, который создаст интернет-музей истории Конституции (к 20-летию Конституции).

Напомним, что распределение грантов проводилось на конкурсной основе шестью организациями-операторами в период с мая по август текущего года. Конкурс проводился в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 29 марта 2013 г. № 115 «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества» на реализацию которого в 2013 году из федерального бюджета было выделено 2 320 000 тыс. рублей.

Списки некоммерческих неправительственных организаций – победителей Конкурса грантов ННО 2013 приложены ниже:

Региональная общественная организация "Институт проблем гражданского общества" (скачать)

Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» (скачать)

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (скачать)

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» (скачать)

Общероссийская общественная организация Общество «Знание» России (скачать)

Некоммерческий фонд – Институт социально-экономических и политических исследований (Фонд ИСЭПИ) (скачать)