Семинар – практикум «Организация благотворительного фестиваля «Добрый город» в Ленинградской области»

07 мая 2013

состоялся 17 мая 2013 года в здании Правительства Ленинградской области

17 мая 2013 года в здании Правительства Ленинградской области (Суворовский пр., 67, ком.205) при организационной  поддержке Общественной палаты Ленинградской области и отдела по работе с общественными объединениями комитета по печати и связям с общественностью состоялся семинар – практикум «Организация благотворительного фестиваля «Добрый город» в Ленинградской области»  для представителей некоммерческих организаций Ленинградской области.

Организаторы семинара - Благотворительный фонд "Добрый город",  г. Санкт-Петербург, Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Мероприятие прошло при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ в рамках программы поддержки социально ориентированных НКО.

Целью семинара стала передача опыта организации и проведения цикла фандрайзинговых акций в пользу СО НКО, оказывающих помощь социально незащищенным целевым группам и решающих другие проблемы местного сообщества.

Участниками семинара рассмотрен опыт и особенности проведения мероприятия "Добрый город" в Ленинградской области" на примере фестиваля "Добрый Питер", ознакомились с формами проведения  фандрайзинговых акций и особенностями их организации, учавствовали в практической разработке основ для проведения аналогичных  фандрайзинговых акций в городах Ленинградской области.