Прошло первое заседание Общественной палаты Ленинградской области третьего созыва

25 июля 2013

24 июля в Доме правительства Ленинградкой области прошло первое организационное заседание Общественной палаты Ленинградской области третьего созыва.

24 июля 2013 года, в соответствии с областным законом от 17 марта 2009 года № 20-оз "Об Общественной палате Ленинградской области", состоялось первое заседание Общественной палаты. Напомним, что согласно закону первое заседание должно быть проведено не позднее чем через 10 дней со дня формирования правомочного состава Общественной палаты. Общественная палата является правомочной, если в ее новый состав назначено не менее двух третей от общего количества ее членов.

Заседание открыл первый вице-губернатор Ленинградской области К.Н. Патраев, по мнению которого первостепенной задачей вновь назначенных членов Общественной палаты является окончательное формирование Общественной палаты, что прямо закреплено в областном законе «Об общественной палате Ленинградской области».

Первый вице-губернатор напомнил, что в соответствии со статьей 6 областного закона "Об Общественной палате Ленинградской области", члены нового состава Общественной палаты, назначенные Губернатором Ленинградской области и Законодательным собранием Ленинградской области, не позднее чем через 60 дней после опубликования распоряжения Губернатора Ленинградской области и постановления Законодательного собрания Ленинградской области в соответствии с установленной Регламентом процедурой отбора обязаны принять решения о назначении в члены состава Общественной палаты третьего созыва 12 представителей общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений (кроме политических партий), действующих на территории Ленинградской области.

Таким образом, на следующем заседании Общественной палаты Ленинградской области, которое пройдет не позднее 16 сентября 2013 года членам палаты необходимо принять решение о назначении в члены состава Общественной палаты третьего созыва 12 представителей общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений.

Основным итогом заседания стало утверждение положения о порядке назначения  в состав Общественной палаты Ленинградской области двенадцати представителей общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений (кроме политических партий), действующих на территории Ленинградской области.

Члены Общественной палаты Ленинградской области

БЕЛИКОВА Галина Михайловна - председатель Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» по Ленинградской области

ВОЛЧКОВА Нонна Михайловна - заместитель директора Волховского филиала РГПУ им. А.И. Герцена, Почетный гражданин Ленинградской области

ГОЛУБ Евгений Андреевич - учредитель некоммерческого партнерства «Военно – патриотического объединения «Витязь»