Первое совещание по вопросам распределения Российским Союзом Молодежи грантов Президента России прошло в Ленинградской области

11 июня 2013

10 июня в здании Правительства Ленинградской области при поддержке аппарата Полномочного представительства Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе состоялось информационное совещание для некоммерческих неправительственных организаций(ННО) Северо-Западного федерального округа.

Основной темой совещания стало разъяснение порядка проведения Российским Союзом Молодёжи конкурса грантов объявленного в соответствии с Распоряжением Президента РФ В.В.Путина от 29.03.2013г. «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества».

В совещании под председательством помощника Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе  Германа Мозгового приняли участие: председатель центральной контрольной комиссии общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Игорь Фатов, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области  Алексей Белоус , член Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе  Анна Анашкина , руководитель группы координаторов конкурса грантов  Дмитрий Епов , председатель Российского Союза Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области  Дмитрий Лядов , представители органов государственной власти Ленинградской, Псковской, Новгородской областей, Санкт-Петербурга, а также представители 112 крупнейших некоммерческих неправительственных организаций Северо-Западного федерального округа.

В рамках совещания представителям ННО рассказали об условиях проведения конкурса и требованиях, предъявляемых к заявкам, ответили на многочисленные вопросы. Участники совещания отметили, что впервые Российский Союз Молодежи проводит консультацию региональных ННО по участию в конкурсе, что является положительным примером для других операторов президентских грантов и реальной помощью организациям.

Напомним, что на государственную поддержку неправительственных НКО, участвующих в развитии институтов гражданского общества, выделено 2 950 млн. рублей, из них 630 млн. рублей будет направлено по линии Минэкономразвития на реализацию в субъектах страны на условиях софинансирования программ по поддержке социально ориентированных некоммерческих неправительственных организаций.

Всю необходимую информацию можно посмотреть на сайтах Российского Союза Молодёжи  www.ruy.ru/grants и Общественной палаты РФ  www.grants.oprf.ru .

Прием заявок на конкурс заканчивается 15 июля 2013 года.