21 медиапроект получит грантовую поддержку в 2023 году

21 марта 2023
21 медиапроект получит грантовую поддержку в 2023 году

Объявлены результаты конкурсного отбора на право получения субсидий на реализацию медиапроектов в 2023 году.

9 марта в Комитете по печати состоялся конкурсный отбор по предоставлению грантов в форме субсидий из областного бюджета Ленинградской области на реализацию медиапроектов в 2023 году. Всего на участие в конкурсном отборе было подано 30 заявок. Экспертный совет, рассмотрев заявки и оценив медиапроекты, определил 21 победителя

Широкую поддержку конкурсной комиссии получили такие социально-значимые темы, как: «Поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения», «Экологическое образование и просвещение», «Журналистам о журналистике», а также «Пропаганда патриотизма и духовно-нравственных ценностей», важность которой была отмечена в ежегодном послании Владимира Путина к Федеральному собранию.

Отметим, что в этом году прием заявок на участие в конкурсном отборе впервые осуществлялся в электронной форме через систему «Прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий».