Комитет по печати рядом: о шефстве над Тихвинским районом

16 марта 2023
Комитет по печати рядом: о шефстве над Тихвинским районом

Константин Визирякин рассказал об итогах сотрудничества с Тихвинским районом в 2022 году на отчётном мероприятии главы района и главы администрации.

— За прошедший год я побывал в районе около 30 раз, присутствуя на абсолютно разных мероприятиях: радостных и, к сожалению, печальных. Совместно с муниципальными властями мы участвовали в наборе добровольцев, открывали памятник ликвидаторам Чернобыльской АЭС. – поделился воспоминаниями председатель.

В 2022 году при поддержке Комитета по печати стартовала акция по доставке федеральной и районной прессы в пункт временного размещения беженцев «Царицыно озеро», реализация которой успешно продолжается.

Сотрудники Комитета приняли участие в весеннем субботнике на побережье Вязитского ручья в Захаровском парке, а также побывали в качестве экспертов на отчётных мероприятиях сельских поселений.

— Отмечу, что перемены на территории района видны. Работа сделана большая, серьёзная. Мы говорим о том, что год был тяжёлый, но понимаем, что каждый год тяжёлый для тех, кто работает, – резюмировал Константин Николаевич.

Он призвал присутствующих активнее участвовать в областных и федеральных программах, готовить проекты и агитировать население проявлять гражданскую позицию. Обращаясь к муниципальным властям, Визирякин отметил важность построения плодотворного сотрудничества со средствами массовой информации в Тихвинском районе:

— На территории района функционируют две газеты, телевидение и радиостанция. Нужно использовать эту возможность, чтобы доносить свою позицию и ежедневно рассказывать о том, что делается для людей.