На субботник под дождем, но с хорошим настроением

16 мая 2022
На субботник под дождем, но с хорошим настроением

В пятницу, 13 мая, команда Комитета по печати Ленинградской области приняла участие в субботнике на территории города Тихвина.

Сотрудники комитета приводили в порядок побережье Вязитского ручья в Захаровском парке.

Эта территория закрыта деревьями и кустарниками, здесь удобно отдыхать, не привлекая к себе внимания. К сожалению, такие «отдыхающие» редко утруждают себя уборкой мест своих посиделок, а сошедший снег обнажил этот результат.

Под холодным проливным дождем сотрудники Комитета при поддержке представителей городской администрации и журналистов местных СМИ, вооружившись перчатками и мешками для мусора, приступили к работе.

Председатель Комитета Константин Визирякин отметил, что погода никого не испугала:

– Мы были готовы к ее сюрпризам, поэтому заранее заготовили плащи и хорошее настроение. Соберём мусор, который остался после зимы, чтобы красивая территория с видом на монастырь, радовала чистотой.

В итоге было собрано более 30 мешков различного мусора и пустых бутылок.