5 мая на 58-ом году жизни скоропостижно скончался журналист информационной группы АС-Медиа (газета «Уездные вести», интернет-портал «Гатчинка.рф») Николай Монастырный

11 мая 2022
5 мая на 58-ом году жизни скоропостижно скончался журналист информационной группы АС-Медиа (газета «Уездные вести», интернет-портал «Гатчинка.рф») Николай Монастырный

Врачи констатировали внезапную остановку сердца во сне.

Выпускник советского факультета журналистики Львовского высшего военно-политического училища, советский офицер, российский майор в отставке. 40 лет работы в журналистике.

Николай Николаевич Монастырный связал свою жизнь с журналистикой в юности. Во время службы в Вооружённых силах СССР он писал заметки в гарнизонную газету. Получив направление из воинской части, в 1983 году поступил на журфак. А трудовую деятельность начал в 1988 году ответственным секретарём многотиражной газеты в одной из в/ч г. Горький (Нижний Новгород). В 1991 году он переехал в Санкт-Петербург и начал работать в пресс-службах силовых ведомств, а позже – в различных СМИ: «Вести», «Санкт-Петербургские ведомости», ИД «Калейдоскоп», ИД «Секретные материалы».
В редакции гатчинской газеты Николай Николаевич трудился с 2011 года.
Профессиональное мастерство журналиста было подтверждено победами во всероссийских конкурсах: «Правда и справедливость», «Панацея», «Трэвел-журналист»… А также в различных областных и районных конкурсах.
Например, в 2018 году спецвыпуск газеты «Уездные вести» под редакцией Николая Монастырного, посвящённый Купринскому фестивалю, был назван лучшим медиапроектом Ленинградской области. А ещё в 2014-м и 2016-м годах Николай был номинантом конкурса «Золотое перо».
Коллектив Комитета по печати Ленинградской области выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Монастырного.