Правовые акты Ленобласти – на www.npa47.ru

11 января 2022
Правовые акты Ленобласти – на www.npa47.ru

11 января председатель Комитета по печати Константин Визирякин принял участие в заседании постоянной комиссии ЗакСа Ленобласти по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям, в рамках которого был рассмотрен проект областного закона «О правовых актах Ленинградской области».

Законопроектом предусмотрено заменить официальный интернет-портал Администрации Ленобласти www.lenobl.ru  на сетевое издание «Электронное опубликование документов» www.npa47.ru

-Изменения, предусмотренные законопроектом, позволят повысить качество сервиса по официальному опубликованию правовых актов и антикоррупционной экспертизы в сети Интернет, -заявил председатель Комитета по печати Константин Визирякин. – Предполагается, что закон вступит в силу 1 апреля 2022 года.

Кроме того, законопроектом планируется исключить из числа официальных периодических печатных изданий Ленобласти «Вестник Правительства Ленинградской области» в связи с прекращением его действия.