Комитет по печати проводит VI Форум СМИ Ленобласти

20 декабря 2021
Комитет по печати проводит VI Форум СМИ Ленобласти

Традиционно под занавес года комитет по печати Ленинградской области проводит Форум средств массовой информации Ленинградской области. Руководители областных СМИ подводят итоги, обсуждают состояние медиа рынка, говорят о современных трендах, обмениваются опытом работы, ну и конечно, отмечают лучших из лучших.

В этом году Форум проходит в двух частях – онлайн и офлайн.

20 декабря: практическая онлайн-конференция.
22 декабря: панельная дискуссия, церемония награждения.

Сегодня, 20 декабря, состоится практическая онлайн конференция - «Традиционные СМИ в информационном неравенстве современности: новые подходы к старым снарядам».

«Сегодня мы начинаем VI Медиафорум и впервые проводим его в двухдневном режиме, - заявил председатель комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин. –Программа очень насыщенная, абсолютно убежден, что журналистам        47-го региона будет интересно и полезно послушать спикеров. Ну а в среду, 22 декабря, встретимся очно и сможем поговорить о перспективах медиа-отрасли Ленинградской области».

Спикеры:

-Денис Токарский, глава секретариата Союза журналистов России, управляющий делами Союза журналистов России. Тема выступления: «Эпоха трансформаций масс-медиа: чем завершается год и как будут жить СМИ в 2022-м».

-Ирина Парсон, заместитель руководителя управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу. Тема выступления: «Законодательство в сфере массовых коммуникаций. Анализ основных нарушений, выявляемых в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий».

-Камилла Нигматуллина, заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, кандидат политических наук, доцент, редактор журнала «Журналист». Тема выступления: «Кадры – наше всё: целевое обучение и повышение квалификации журналистов».

-Натэла Пономарева, адвокат, управляющий партнер Адвокатского бюро «Натэлла Пономарева и партнеры». Тема выступления: «Авторское право: как цитировать и не угодить в судебные разбирательства».

-Руслан Новиков, генеральный директор АО «Аргументы и факты», президент союза предприятий печатной индустрии (ГИПП). Тема выступления: «Будущее печатной прессы. Как развивать СМИ с консервативной аудиторией».

-Игорь Павловский, главный редактор «Делового Петербурга». Тема выступления: «Сторителлинг в СМИ: создание правильного, захватывающего текста».

-Валентина Пермякова, главный редактор газеты «Городские вести», (г. Ревда, Свердловская обл.).

-Сергей Брутман, главный редактор газеты «Новая Новгородская Газета», (г. Великий Новгород).

-Вячеслав Городецкий, главный редактор сетевого издания «Арктический обозреватель»,  (г. Мурманск).