Дополнительный конкурс «книжных» проектов

01 сентября 2021
Дополнительный конкурс «книжных» проектов

Комитетом по печати Ленинградской области проводится дополнительный конкурсный отбор социально значимых проектов в сфере книгоиздания в 2021 году

Конкурсный отбор проводится на основании пункта 5.2 Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области на финансовое обеспечение затрат в связи с реализацией социально значимых проектов в сфере книгоиздания в рамках подпрограммы «Общество и власть» государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области», утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 13 ноября 2017 года № 468 (в редакции от 25.06.2021 г.).

Заявки на реализацию проектов принимаются от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере издания и распространения на бумажном и (или) электронном носителе книг, посвященных социально значимым темам, связанным с Ленинградской областью.

Заявки принимаются по следующим направлениям:

1. «Экологической тропой» – проекты, посвященные вопросам экологии: парки, заказники, водоемы, особо охраняемые природные территории  (2021 год объявлен в Ленинградской области Годом чистой воды);
  2. Культурно-исторический потенциал Ленинградской области (памятники, музеи, объекты архитектуры, деятельность творческих коллективов);
  3. Здоровый образ жизни в Ленинградской области;
  4. Социально-экономическое развитие Ленинградской области (строительство, производство, инвестиции, технологии, межрегиональное и международное сотрудничество);
  5. Коренные народы Ленинградской области (обычаи, обряды, традиции);
  6. Детская литература, имеющая социальную значимость для Ленинградской области;
  7. «Скорбной дате посвящается» – проекты, приуроченные к 80-летию начала Великой Отечественной войны;
  8. Патриотическое воспитание детей и молодежи в Ленинградской области;
  9. История журналистики Ленинградской области;
  10. Ленинградская область в фотообъективе (фотоработы, посвященные истории, культурному наследию, социально-экономическому развитию региона).

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 24 сентября 2021 года в 15.00 по московскому времени.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются по адресу:

Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2, каб. 505. Пропуск в здание Администрации Ленинградской области заказывается по телефону (812) 539-40-63, накануне визита, до 17.00 (в пятницу до 16.00).

Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки и направления заявок на участие в Конкурсном отборе: (812) 539-42-76.