Пресс-клуб Губернатора на тему: «Раздельный сбор отходов»

07 апреля 2021
Пресс-клуб Губернатора на тему: «Раздельный сбор отходов»

Мероприятие состоялось 7 апреля в пресс-центре регионального отделения ТАСС

На вопросы журналистов областных средств массовой информации в формате видео-конференции ответил Губернатор 47-го региона Александр Юрьевич Дрозденко, а также  председатель комитета по обращению с отходами Ленинградской области Алексей Андреевич Пименов и генеральный директор регионального оператора по обращению с отходами в Ленинградской области Антон Геннадьевич Бучнев. Были затронуты важные темы, волнующие всех жителей Ленинградской области.

Всего для участия в пресс-клубе аккредитовались более 30 редакторов и журналистов региональных СМИ. Спикеры успели ответить на 10 вопросов, поступивших из всех уголков Ленинградской области. Формат встреч подразумевает не только вопросы от СМИ, но и рассказ журналистов о том, как на территории районов реализуется мусорная реформа. В итоге участникам было показано три сюжета на тему РСО телеканалов ЛЕНТВ24, Соснового Бора и от администрации Кингисеппского района.

Также к участию в пресс-клубе были приглашены эко-активисты, которые высказались на тему раздельного сбора отходов.