Заканчивается прием заявок на журналистский региональный конкурс

24 марта 2021
Заканчивается прием заявок на журналистский региональный конкурс

Комитет по печати Ленинградской области напоминает о проведении Конкурса на соискание премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики в 2021 году.

Срок приема заявок на конкурс – по 2 апреля 2021 года включительно.

Заявители имеют право заявить на Конкурс не более одного проекта (цикл или одну информационную, аналитическую, публицистическую, теле-, радиопрограмму, печатное, аудио-, аудиовизуальное сообщение или материал) на каждую номинацию кроме Гран-при конкурса.

Премии Правительства Ленинградской области в сфере журналистики присуждаются в семи номинациях:

«Лучшая журналистская работа года» – присуждается  журналисту как за отдельно взятую работу, опубликованную в рассматриваемый период в СМИ Ленинградской области, так и за цикл работ и определяется жюри из числа заявок, поданных на конкурс – 198 000 рублей.

«За лучший сюжет в телеэфире Ленинградской области» – присуждается за цикл или одну телепрограмму, аудиовизуальное сообщение в СМИ Ленинградской области – 91 000 рублей.

«За лучший сюжет в радиоэфире Ленинградской области» – присуждается за цикл или одну радиопрограмму, аудиосообщение в СМИ Ленинградской области – 91 000 рублей.

«За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области» – присуждается за цикл или один материал в сетевом СМИ Ленинградской области – 91 000 рублей.

«За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области» – присуждается за цикл или отдельную публикацию в газете или журнале Ленинградской области – 91 000 рублей.

«За лучший медиапроект Ленинградской области» – присуждается за специальный проект, реализованный СМИ, сайт, рубрика, спецвыпуск, цикл программ – 91 000 рублей.

«Открытие года» – присуждается молодому журналисту (возраст участников конкурса в номинации – от 18 до 30 лет на дату подачи документов на конкурс) как за отдельно взятую работу, опубликованную в рассматриваемый период, так и за цикл работ – 91 000 рублей.

Согласно условиям конкурса, к рассмотрению принимаются сообщения и материалы, опубликованные в зарегистрированных средствах массовой информации Ленинградской области в период с 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021 года включительно. Материалы, ранее поданные на участие в конкурсе,  рассматриваться не будут.

Выдвижение соискателей осуществляется:

- редакциями средств массовой информации, зарегистрированными в Ленинградской области;

- авторами материалов (штатными и внештатные авторами (физическими лицами) материалов (информационных, аналитических, публицистических, теле-, радиопрограмм, печатных, аудио-, аудиовизуальных сообщений), опубликованных в средствах массовой информации, зарегистрированных в Ленинградской области;

- социально ориентированными некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории Ленинградской области;

- общественными организациями, зарегистрированными на территории Ленинградской области.

Конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 15 августа 2016 года № 307 «Об учреждении премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики». 

Подать заявку на участие в конкурсе можно здесь.

Контактная информация: (812) 539-42-73, ea_viazikova@lenreg.ru.

Обновлено