Новые книги для Ленинградской области

19 февраля 2021
Новые книги для Ленинградской области

Региональным Комитетом по печати проведен ежегодный конкурсный отбор социально значимых проектов в сфере книгоиздания для предоставления субсидий

По результатам заседания Экспертного совета, членами которого являются представители Администрации Ленинградской области, регионального отделения Союза писателей РФ, Общественной палаты Ленинградской области и областной универсальной научной библиотеки, принято решение оказать государственную поддержку семи организациям, представившим свои проекты по различным тематическим направлениям.

В ходе реализации представленных проектов библиотеки и образовательные учреждения Ленинградской области пополнятся новыми литературными произведениями историков, краеведов и журналистов, работы которых дадут читателям региона возможность расширить свои знания в области становления и развития родного края, увидеть лица и прочесть истории героев-защитников Родины – солдат и офицеров Великой Отечественной войны, узнать о судьбах памятников и архитектурных сооружений, на протяжении столетий воздвигавшихся на нынешней ленинградской земле.

Объем бюджетных ассигнований на реализацию социально значимых проектов в сфере книгоиздания для предоставления субсидий в 2021 году составил 2 млн. 44 тыс. рублей.