В Ленобласти выбрали лучших журналистов

16 декабря 2020
В Ленобласти выбрали лучших журналистов

Награды областным «акулам пера» вручил Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко

«В условиях пандемии вы дали возможность читателям оперативно получать проверенную информацию о решениях, которые принимало правительство Ленинградской области по борьбе с пандемией и ее последствиями во всех сферах — в здравоохранении, образовании, экономике. Спасибо, что, вопреки всем сложностям, связанным с пандемией, вы продолжали весь год писать и об обычной жизни, о наших буднях,  радостях и победах, спасибо, что вы всегда остаетесь со своими зрителями и читателями, даёте объективную оценку ситуации в регионе. Всем удачи, здоровья и новых побед!», — поздравил собравшихся губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Гран-при конкурса за лучшую журналистскую работу 2020 года получил коллектив радиоканала «Радио Тихвин»: Сергей Щербаков, Наталья Кушигина, Анастасия Рындина за проект к 75-летию Великой Победы «Я помню! Я пою!».

Победители в главной номинации получили из рук губернатора копию памятника князьям Рюрику и Олегу.

Лауреатами премии правительства Ленинградской области в сфере журналистики 2020 года также  стали:

в номинации «Открытие года» — Полина Корсунская из газеты «PRO Отрадное»,

в номинации «За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области» — Людмила Кривошеева, газета «Волховские огни»,

в номинации «За лучший медиапроект Ленинградской области» премию получили журналисты газеты «Красная звезда» Анна Тюрина и Юлия Мицкан. Жюри отметило их проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне — «Голоса Победы».

в номинации «За лучший сюжет в телеэфире Ленинградской области» (телеканал «Лен ТВ24») — блогер-биолог Павел Глазков за цикл передач «Каждой твари по паре»,

в номинации «За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области» — Дмитрий Ларькович, главный редактор газеты «Время»,

в номинации «За лучший сюжет в радиоэфире Ленинградской области» — Николь Шклярская  с радиоканала «Балтийский Берег - FM».

Обладателем специального приза от заместителя председателя Государственной Думы Игоря Ананских «Энергичное перо» стала главный редактор телеканала «Свирьинфо» Татьяна Догадина за медиапроект «Победители». Игорь Александрович поприветствовал участников мероприятия по видео-связи и поблагодарил журналистов за их ежедневный труд, профессиональное освещение событий Ленинградской области.  

 «Хочется, чтобы в конце трудного 2020 года, в течение которого все специалисты средств массовой информации Ленинградской области самоотверженно трудились, у вас улучшилось настроение! Спасибо всем журналистам за прекрасные проекты. Читая их, иногда трудно было сдержать слезы: настолько проникновенными и глубокими они были», -отметил председатель Комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин.