Выбраны почетные работники СМИ Ленобласти

11 декабря 2020
Выбраны почетные работники СМИ Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко подписал распоряжение «О присвоении почетного звания Ленинградской области «Почетный работник средств массовой информации Ленинградской области».

«Почетными работниками средств массовой информации Ленинградской области» в 2020 году стали:

-Бекетова Любовь Алексеевна, главный редактор газеты «Лужская правда», Лужский район.

Любовь Алексеевна более полувека отдала журналистике, пройдя путь от корреспондента до главного редактора. Под ее руководством газета «Лужская правда» приобрела свой узнаваемый стиль, стала близкой и родной для многих лужан, была отмечена на уровне Российской Федерации как одно из активных и успешных районных изданий. Является Заслуженным работником культуры Российской Федерации, «Ветераном труда», имеет почетный знак «За заслуги перед Лугой», «90 лет Ленинградской области»

-Иванова Ирина Владимировна, главный редактор газеты «Выборг», Выборгский район.

Ирина Владимировна трудится в СМИ Ленинградской области 39 лет, более 35 лет работает в газете «Выборг». Возглавляет газету 26 лет, умело руководит коллективом, воспитывая в сотрудниках творческий подход к профессии, готовность к новациям. Поощрялась почетными грамотами Губернатора региона, Законодательного Собрания Ленинградской области. Под ее руководством газета «Выборг» становилась победителем конкурса «Золотое перо» в номинации «Местное событие».

-Туманова Вера Алексеевна, главный редактор газеты «Всеволожские вести», Всеволожский район.

Вера Алексеевна с 1980 года работает в СМИ Всеволожвского района. Из них 15 лет в газете «Невская заря» зав. отделом и заместителем главного редактора. Была одним из организаторов газеты «Всеволожские вести». Заслуженный работник культуры Российской Федерации, она отмечена знаками отличия «За вклад в развитие Ленинградской области», «За заслуги перед Всеволожским районом», «За особые заслуги перед городом Всеволожском», награждена призом Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотой пеликан «За милосердие и душевную щедрость», лауреат конкурса «Золотое перо» Санкт-Петербургского Союза журналистов.

Поздравляем наших коллег с получением почетных наград! О вручении удостоверений и нагрудных знаков, которое состоится в Доме Правительства Ленинградской области, будет объявлено дополнительно.