Объявлены номинанты главной журналистской премии Ленинградской области!

19 ноября 2020
Объявлены номинанты главной журналистской премии Ленинградской области!

Комитет по печати Ленинградской области публикует результаты конкурса на соискание премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики 2020 года!

Номинация «За лучший медиапроект Ленинградской области»:

1. Лысанюк Юлия, газета «Гатчинская правда» – медиапроект «Зеленая планета»
  2. Общественно-политическая газета Приозерского района «Красная звезда» – проект «Голоса победы»
  3. Медиа группа «Наш Город», Выборгская муниципальная телекомпания – цикл программ «Выборгская сторона»

Номинация «За лучший сюжет в радиоэфире Ленинградской области»:

1. Иванова Виктория, Выборг FM – цикл материалов «Живые голоса истории. Воспоминания и судьбы»
  2. Шклярская Николь, телерадиокомпания «Балтийский Берег» – «История победы из первых уст»
  3. Щербаков Сергей, Радиоканал «Радио Тихвин» – «За словом в карман»

Номинация «За лучший сюжет в телеэфире Ленинградской области»:

1. Глазков Павел, телеканал «Лен ТВ 24» – цикл передач «Каждой твари по паре»
  2. Общество с ограниченной ответственностью «Группа «Дивья» – телепрограмма  Тихвинские новости, видеоматериал Центр «Треди»
  3. Общество с ограниченной ответственностью «Канал СТВ», Сосновоборское телевидение – цикл программ «Драгоценная память»

Номинация «За лучший сюжет в печатном СМИ Ленинградской области»:

1. Тюрина Анна, газета «Красная звезда» – спецоперация «Нега»
  2. Кривошеева Людмила, газета «Волховские огни» – Вепсский край: путешествие с любовью; Путешествие в «Вепсландию«/Моя Ленинградская область
  3. Куртова Анна, газета «Тосненский вестник» – Долгая дорога к себе

Номинация «За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области»:

1. Хрусталева Ирина, газета «Гатчинская правда» – В старинном доме рушат стены, но зато там будет хлеб...
  2. Ларькович Дмитрий, газета «Время» – Семья Федотовых из Кингисеппа - хранитель традиций, живет ярко, творчески - на радость себе и людям!
  3. Лысанюк Юлия, газета «Гатчинская правда» – Не отрекаются любя

Номинация «Открытие года»:

1. Покатилова Анастасия, Медиа Группа «Наш город» – цикл сюжетов на спортивную тему
  2. Корсунская Полина, газета «PRO-Отрадное» – О Москве в целом и Владимире Путине в частности»; «Возвращение в родную гавань»; «Мой ребёнок - наркоман»
  3. Фокеева Екатерина, газета «Заневский вестник» – Кто-кто в теремочке живет

Список лауреатов премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики, а также победитель в номинации «Лучшая журналистская работа года» будут объявлены дополнительно!