Объявлен конкурс просветительских проектов для старшего поколения

06 ноября 2020
Объявлен конкурс просветительских проектов для старшего поколения

Благотворительный фонд «Хорошие истории» объявляет о начале приема заявок на участие в восьмом открытом конкурсе социально-значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст».

Цель конкурса: поддержка инициатив, направленных на решение задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения в местных сообществах.

К участию в конкурсе приглашаются российские некоммерческие организации (в том числе государственные и муниципальные), органы территориального общественного самоуправления, зарегистрированные и функционирующие на территории Российской Федерации, а также инициативные группы, осуществляющие свою деятельность в партнерстве с российскими некоммерческими организациями.

Основные тематические направления конкурса:

- самоорганизация, взаимопомощь, добровольчество;

- развитие навыков предпринимательства;

- профессиональная адаптация;

- взаимодействие поколений;

- здоровый образ жизни;

- культура, искусство, история, краеведение;

- забота о пожилых людях, нуждающихся в помощи (в т.ч. поддержка родственников и ближайшего окружения, осуществляющих уход за ними);

- предотвращение дискриминации по возрасту и снижение рисков насилия и мошенничества в отношении пожилых людей.

В проекте могут использоваться как одно, так и несколько тематических направлений одновременно.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте благотворительного фонда «Хорошие истории» до 17 декабря 2020 года. Заявка направляется в электронном виде посредством заполнения соответствующих форм, размещенных на сайте.

Победители конкурса получат финансовую поддержку в размере до 100 000 рублей для проектов, запланированных к реализации в период с 1 апреля по 31 октября 2021 года.

Подробная информация о конкурсе по телефону: +7 846 207 52 53.